Буквально пару тройку недель назад появился принеприятнейший звук, как серпом по яйкам, под капотом слева сверху стойки на малых скоростях при маневрировании на парковке. Грешил на подшипник, а на диагностике сказали и показали, что лопнула пружина передняя левая аккуратно верхний винт, вот и шкрябает. Передвигался вроде аккуратно. В инете много слишком информации, глаза разбегаются. Стоит ППД и хотелось бы его оставить, чтобы машина не провела. Под скажите, пожалуйста, с номером каких либо аналогов добротных под ППД. Или советом переделки под евро спорт или ещё чего (может там кроме пружин нужно будет что-то покупать), чтобы сильно не просела и было комфортно при езде. Заранее спасибо.

Эт



Comments 14
У меня лопнули и передние и задние с интервалом в 2 тыс.км, хотя не возил больше 3-х человек и то иногда. Грешу я на недоработку самих пружин для ППД. Видно родные просто вытянули и не продумали что работать будут в других режимах. Задние поставил Леджофорсы и перед тоже буду их ставить, заменив отбойники с 90 на 70 мм. Считаю что подвеска должна работать в тех диапазонах, для которых она проектировалась и рассчитывалась инженерами, а не тот гибрид для России, который нам втюхивают.
они не гибрид. если сравнивать с усиленными под евро и ппд. И есть спец. таблица, в зависимости от класса (хэтч, лифтбек, седан, автомат или механика и пр.). Я наоборот, пока усиленные лесджофорс убрал и воткнул все ппд, поскольку их подвеска не для наших дорог, уж зимних точно)
Вроде как эти, вин бы:
VW 1K0 411 105 BC
LESJOFORS 40 950 50
KYB RH1713
SACHS 993 043
По вину не получается xw8zzz1kz9g106193
Тогда да, когда стала Российская сборка ставить начали такие:
VAG 1K0 411 105CM
LESJOFORS 40 857 22
KILEN 23121
А сильно ли большое различие между LESJOFORS 40 857 22 и LESJOFORS 40 857 25?
LESJOFORS 40 857 22
Длина 44 см
Ширина 17 см
Высота17 см
LESJOFORS 40 857 25
Длина 39.5 см
Ширина 15.5 см
Высота 15.5 см
Просто был дешёвый вариант с b8) а опоры обязательно под замену?
Щелкают при повороте руля?
Чаще всего смазку вымывает-если износа нет, то набить новой смазки и ездить дальше.
Огрызок пружины трет иногда в движении.
Зачем тогда ты ведешь речь про евроспорт, если тебе нужно ппд? Вбей в поиске, есть таблица пружин ППД с номерами, либо через техдок, эльзу. Можешь скинуть вин в личку, ближе к обеду напишу тебе твой номер. И запомни, усиленные и ппд это не одно и то же)
Та я понимаю, что ппд это лишь проставки
Да никакие это не проставки)они длиннее
Вариантов куча