Надоел этот "птеродактиль" под капотом, извещающий моих соседей о том, что мы отправляемся в увлекательное путешествие. Собственно стартер крутил, заводил даже в лютые морозы, но издавал страшные звуки на холодную, летом и на горячую молчок. Решил я не париться, разбирать и в суматохе думать как это собрать обратно. К тому же на моторленде был от донора с маленьким пробегом всего за 40 рублей прекрасный экземпляр. Кстати, смотрел видосы машин моторленда, у некоторых машин так же "гыркал" стартер :).

Разобрал старый для интереса: щеток мало осталось (40%). Смазал переднюю втулку, и шлицы бендикса, на холостую звук вроде как пропал. А больше сильно и не на разбираешь, редуктор под заклепками (мать их). Собрал как назад, пусть полежит :)

