
В прошлой части я говорил о краске. Красить это дело трудоемкое если у вас маленький скол или мелкая царапинка краска тут поможет. А если красить что-то объёмное, то кисточкой краску ровно не положишь, а с царапиной ездить как-то не по фен Шую особенно если она на видном месте.
Впереди не много повествования и способ, которым я пользовался.
Был у меня случай примерно месяц назад. Еду я значит спокойно некого не трогаю и вдруг впереди машина запаковывается рядом с бело красным бордюром прямо на проезжей части (для тех, кто не с Израиля у нас в таком месте парковка запрещена).
У нас в стране практически каждый водитель считает себя «пупом земли» думаю со мной многие согласятся что бы проехать километров 5 и как минимум один раз не нажать на сигнал это нужно ехать просто по пустой дороге/улице/трассе или иметь огромное терпение и молчать про себя. Все останавливаются где им хочется хоть по се ред дороги.
И так, о чем это я. Еду я значит передо мной паркуется машина выходит оттуда Женское чудо природы и говорит по телефону, она собирается переходить дорогу, а точнее собирается переходить дорогу в меня я сигнальнул что бы она обратила внимание, не знаю, что на нее нашло, но она наотмашь рукой.
Я изначально этого не заметил ну махнула рукой и махнула. Но оказывается все было на много грустнее. У тетки в руке был ключ, и она оставляется мне такую смачную царапину на двери машины.
Красавица моя была не первой свежести Хамсин (пыльная буря) и я это дело замечаю дня только через два. Конечно опять нервы искать уже особо некого, как говорится погоревал вы матерился про себя, ну до ладно оно уже случилось. Я начал прочесывать интернет, ибо поехать и покрасить какую-либо часть машины в нашей стране стоит мама не горюй. В место того что бы тебе покрасить определенное место (если действительно не нужно красить всю деталь) тебе обязательно должны покрасить всю часть.
Все душу излил теперь пора уже говорить о деле.
Сижу гуглю как убрать царапину своими руками и нахожу вот это средство
Turtle scratch repair kit
Видос
В комплекте ручка корректор с бесцветной жидкостью типа лака но не совсем там видно есть еще какой то растворить или что когда я покрывал царапину а царапина у меня была до третьего слоя Primir и длинной сантиметров 17 то через некоторое время я заметил что царапина начала затемняться и приняла цвет краски машины.
Помимо этого, в комплекте три коврика с наждачной бумагой по воде жидкость для смачивания ковриков и средство типа полиша и ваксы.
Я не помню точно уже толи я не нашел это средство в ближайших магазинах или было слишком дорого, но меня уже второй раз выручил Amazon
Amazon
тык: Turtle scratch repair kit
13$ + пересылка у меня на все про все вышло где-то 3$ за одно наименование так как заказывал комплектом (Комплект от царапин, накладки на педали, и ветровеки это будет в ближайших постах)
Если у кого проблемы с заказами с Amazon вот вам ссылка на Ebay, но там цена сразу прыгает примерно раза в двое как минимум с доставкой в Израиль.
По этой ссылке получается 23$ плюс доставка 16$ бесплатной не нашел не понимаю почему.
Уф чет на меня муза тут налетела не хило так накатал)))
Вот вам результат. На все у меня ушло где-то около 1.5 часа с ожидание пока жидкость из ручки засохнет + шлифовка.
Вот две фотографии двери из далека, вообще не видно, на второй фотки снимал близко да согласен видно-таки царапину, но она была довольно таки глубокая и также это первый опыт пользования этим комплектом.
В будущем планирую доработать, но об этом в другой раз когда приедет очередная интересная вещичка.
Всем удачи и будьте аккуратны на дорогах



