Продолжается процесс реализации проекта под названием "зеркала с электро-складыванием".
Уже была теоретическая лекция (как обычно :) ) и первое "практическое занятие".
Следующий этап — джойстик зеркал с позицией для складывания.
Де-факто, джойстик со складыванием и без оного отличается конструктивно одним малюсеньким отливом:

Если его срезать, джойстик проворачиваться будет. И если я правильно все сравнил — то даже нужный 4-й провод на дверной блок идет всегда.
Но полного феншуя достичь нельзя — потому что подсветки для пиктограммы складывания не будет.
Не будет его кстати и популярном (который, кстати, и был у меня установлен) джойстике с али — несмотря на то, что окошки подсветки вроде как есть:

Окошки есть, света нету. Поэтому пришлось разобрать джойстик оригинальный со складыванием и мой аля "рестайл", и переставить плату от оригинального в корпус, где остался сам джойстик с ручкой в хроме. Просто переставить ручки, напомню, не получится.

Итак, джойстик готов, теперь самое важное — сама пиктограмма. Надо не забыть с машины "донора" взять колечко с пиктограммой для складывания — они разные, а отдельно купить нельзя:

Далее, опять же из ручки донора делаем что-то наподобие "трафарета"

Чтобы просверлить в нужном месте отверстие:

Ибо в нужном цвете б/у ручки не нашлось, а новая стоит — лучше не знать сколько.
Сами вопросы "как снять дверную карту, как снять ручку двери, как достать из нее джойстик" — не описываю здесь.
Итоговый вид:


Вообщем, еще один пункт плана выполнен. Не за горами — следующий.


Comments 43
Привет, а к джойстику со складыванием нужен свой шлейф к дверному блоку, там больше пинов? Или подойдёт родной от джойстика без складывания?
В начале поста посмотрите, писал об этом
… вы написали что идёт нужный пин всегда.
Спасибо, понял.
Проверял оригинальный джостик на складывание срезав вырез — не получилось!
Хорошая работа! Основательный подход!
вопрос по первой части: у меня зеркала со складыванием, решил сменить ручку на рестайл, пришла (с ebay) без складывания, т.е. не проворачивается. Как и что подпилить? ручка как я понял не разбирается ((
Все разбирается :)
Что подпилить — на первом же фото указано :)
8T0919173A Не знаешь вот такая подойдет? на вид один в один
От С7 кузова в частности
По форме сложно судить…
В крайнем случае от нее можно взять нижнюю часть, и собрать из двух частей одну. Там, по сути, целостность кольца не нужна — это подпирается самим джойстиком
Я вот тоже об этом думал. А может и повезти! А номер джостика который ты мне дал крутилка в хроме?
Нет. Рестайловый этот: 4F0959565A 5PR
А он для складывания и подсветкой значка складывания?
ДА!
Спасибо большое! Сильно не ругайся за вопросы . Просто у меня очень мало инфы
Ну ETKA хоть есть?
Есть но она ни фига не дает. Может кривая. Нет ссылки на рабочую?
рутрекер в помощь :)
Буду стараться )))
А у тебя нет случайно номера джостика со складыванием
У меня нету, в етке есть. Говорит — 8E0959565A 4PK
спасибо
пожалуйста
MrPhoeniX
У меня нету, в етке есть. Говорит — 8E0959565A 4PK
Блин почему у меня етка не идет
Ну, все в твоих руках :) У меня тоже периодически сопротивляется
Качал с торента
А пиктограмма отдельно не продаётся а с чем она идёт в комплекте?
Отдельно нет. В комплекте с ручкой. За дурные деньги
Блин и где теперь искать
Ну как и я — на бу-шке. Моя пиктограмма входила в комплект, так сказать :)
Да не так просто её найти
А что не стал сразу рестайловые зеркала брать?
А зачем? Рестайл он хорош в своей полноте, а какие-то частичные элементы только разбалансируют вид авто, имхо
Ну в данном случае я имел в виду только функциональность (а именно размер зеркального элемента)
Маленькие зеркала это то немногое что мне не нравится у дорестайла
А внешний вид здесь вообще не при чем. по сути они со стороны почти идентичны. Ну если не считать поворотники
Но вот размер зеркала там больше что намного удобнее
Все сугубо ИМХО конечно же)
Есть еще одна причина… Этот комплект что мне достался — был куплен с оказией по приемлемой цене. Плюс нет проблемы с корпусами по цвету — свои переставил и все.
Цена рестайловых, плюс покраска — имхо весьма недешевое удовольствие.
Цена да… 700 злотых за штуку в Польше
MrPhoeniX
Есть еще одна причина… Этот комплект что мне достался — был куплен с оказией по приемлемой цене. Плюс нет проблемы с корпусами по цвету — свои переставил и все.
Цена рестайловых, плюс покраска — имхо весьма недешевое удовольствие.
Кстати не знаешь проверенного посредника с аллегро? Хочу понять во сколько в итоге обойдётся покупка если вдруг смогу жабу задушить))
До РБ знаю, а так хз
Ну да, к вам проще
Ладно, пошукаю
Look fanstastic ! :)
Thanks. It's just a beginning.
What's new about your seats?
Now I stopped the project, because "someone" scratch the right part of car and I talk walk with insurance police… I made a record with the story…
Sad news… Wish you all best with it…
Thank you :)
Ну что сказать, Замечательно!