
Радуясь отличной погоде в выходной день, не смог не заглянуть под капот Джетти, тем более, что в багажнике уже несколько дней ожидали своего часа припасенные заранее расходники:
— фильтр топливный Denckermann (A130002)
— фильтр воздушный Denckermann (A140009)
— пара бензостойких шлангов приобретенных в Жигомагазе
— гофра на подачу теплого воздуха к воздухану от коллектора с Ваз 2107, купленная там же за 1,5$
— кронштейн крепления упора капота VAG (357 823 397) (спасибо Narkozist за наводку)
— горсточка клипс для крепления молдинга двери, взятых на рынке на пробу по 0,8$ за штучку (порыскав на Exist нашел по той же цене, но не стал брать, т.к. помимо пластиковой втулочки к ним идет еще резиновый наконечник, который нужно заказывать отдельно, а на рынке были комплектом, да еще и эмблемки Вага на них сделали свое дело…)
Работа, вроде, непыльная, но результат радует!
С фильтрами все понятно — ставим и радуемся. А вот замена шлангов на бачек охлаждайки и на бензонасос (просматриваются на фото в потрепанном виде и в витках синей изоленты) требовалась давно и вызывала беспокойство.
Замена кронштейна упора капота и правда вызывает всплеск положительных эмоций))) Ну все! +5 лошадей к мощности брички обеспечена)))
Креплений молдингов хватило только на 1 сторону, но зато держат мертво! По возможности притарю еще, т.к. штука необходимая для меня (достали эти убогие саморезы и болты, забитые варваром-владельцем до меня)…Пришлось шкурить молдинги, слегка шпакленуть, а после прошелся матовой краской для бампера из баллончика. Вид освежает, глаз радует, смотрится отлично — что еще нужно!
Гофра стала как родная! Учитывая драконовскую цену родной гофры, считаю, что колхоз вазовской гофры очень даже имеет право на жизнь…
Пока возился с этимы приятными мелочами, подскочил парень сестры — парнишка с золотыми руками и светлой головой (катает на бардовой Джетти, но на сайт никак не затяну…возможно, когда раздобуду наклейку Драйва и он подтянется сюда)). С ним мы обрали остатки газового колхоза на авто: кучу шлагов на подогрев установки, проставку на карб, электромагнитный клапан, неоднократно дуривший голову и отравляющий жизнь…Подогрев карбюратора заботливо был водружен на место, карбюратор промыл Хайгировским дихлофосом за 6,5$ (ой и какашек было же в нем! страшно вспоминать…). Теперь зимой должно быть повеселее с утренним пуском…
Прошу прощение за малое количество фото — телефон все же нужно заряжать изредка, а фотик с собой не таскаю. Впреть, буду стараться фотать побольше…
ЗЫ: Извиняйте за грязь в подкапотном пространстве — до меня там, наверное конь не валялся…Помаленьку чищу подручными средствами, но до приличного состояния еще очень далеко



Comments 6
Отлично держат. Но клипса пробивает втулку при установке, чувствую если придет в голову снять молдинг, то опять придется покупать, так как снять их аккуратно врят ли выйдет.
держат хорошо?
ух ты, клипсы как на приоре. втулок у меня тоже нет.
укажи пожалуйста номер клипс на молдинги дверей.
Дело в том, что я сам запутался с ними и в результате брал на рынке, чтоб видеть вживую.
701 853 585 — Клипса крепления молдинга
357 853 586 D — Втулка крепления молдинга
Мне нужны были обе позиции, т.к. резиновых втулок не было в дверях и клипсы просто болтались.
Рыночные выглядели вот так — www.passatka.ru/images/Pa…sat_B3/2012/431/431_6.jpg
я на родную гофру даже не смотрел)
цена ЗВЕРСКАЯ