Продолжение предыдущей записи…
Так как стоят пружины от эйбах с занижением то решил поставить самые короткие отбойники, которые бывают на пассат 98мм 3c0511359a. Отбойники оказывается от подвески Nivomat, что это такое до сих пор не знаю)) У нивомата шире шток и корпус аморта, поэтому даже и пыльник шире. Отбойник же этот без выступов, которыми заходит в опорник, тк у этой подвески свои опорники, причем с бешеной ценой. Но мы же не пальцем деланы!))) Намотали толстый слой изоленты на отбойник и воткнули в опорник и вроде как держится! Покатался недельку по жаре и изолента на отбойниках сползла и они выпали. Вообщем колхоз аукнулся, сразу же заказал отбойники 118мм от спортподвески 3c0511359b. Теперь всё по фэншую)) Единственное у нивомата отбойники мягче и поэтому работа подвески ощущалась комфортнее, чем со спорт отбойниками.
Далее фото сравнение отбойников
Родные отбойники от ппд и от спортподвески

Конструкция одинакова, разная длина только

А это уже спорт и нивомат

Вот из-за чего все проблемы

А здесь видна разница в диаметре пыльников

Не наступайте на эти же грабли. Надеюсь кому то эта инфа будет полезна


Comments 14
Ден привет!
Сейчас в ЕТКА капаюсь и понимаю, что у меня отбойник стоит для пакета плохих дорог 1K0412303H 90мм, но тут же нашёл отбойник для спорт подвески 50мм 1K0412303F и 70мм 1K0412303B. (С задними такая же история) Стоят пружины Ейбах Про Кит, отбойник и верхнюю опору мне ОД уже приговорил, под замену, вот думаю какой теперь отбойник брать?! В будующем хочу поставить Билштайны Б6, подойдёт ли отбойник от спорт подвески ФВ для Билов?
привет
бери 50 мм. про били не скажу нужны или нет, у них же вроде встроенные отбойники…
Спасибо так и сделаю!
А если с ППД на Европу? Отбойники тоже менять?
Тоже вроде бы. Посмотреть надо
Позновательный пост, P.S. вот поэтому сцуко у ориджинала дороже всех ценник! Гуд
вариантов много, ценник большой, информации ноль. вот и познаем все на горьком опыте))
Долой колхозинг))) ориджинал рррулит)
Согласен)
Ден, поздравляю. А я ж писал у себя в блоге, что у Нивомата(он же DCC) шток амморта толще и, соответственно, нам отбойники от него не подойдут. Ну да ладно.
Машина мягче стала со спортотбойниками, чем с ППД-ными. А то сам подумываю о замене
Нивомат и дцц разные вещи))
у меня отбойники просились на замену из-за занижения, поэтому да комфортнее стало. А как оно будет без занижения даже не знаю
Насколько мне известно, все же ДСС и Нивомат — одно и то же. На развал когда приезал, в базе не было никакой ДСС, а только Нивомат.
Я насчет подвески с занижением и имел ввиду. Но, конечно, занижение не такое как у тебя) ) )
Это разные подвески. Нивомат ток сзади бывает, что то типа подвески с подкачкой, как ни загружай багажник, высота меняться не будет. А у дцц просто изменяемая жесткость
А про развал мне сделали под спортподвеску с 18 колесами и что самое забавное версия без адаптивного круиз-контроля. Он то как на развал влияет)))
А, я понял, есть такая подвеска. Стойки на нее наверно дороже, чем на ДЦЦ.
ХЗ как влияет, но думаю, что если указан, то есть разница)))