Купил сальник в трамблер, приехал в гараж, установил . Собрал трамблер, поставил на место . мысли сразу были что возможно сразу не заведется, так оно и получилось ) Не так поставил на трамблере барашку, которая вставляется в распредвал ) Снял, переустановил . Завелась . Но всё без изменений — тахометр не пашет, двигатель колотит, и с выхлопной чистый бензин, прямо глаза режет .
Вышел с гаража, думаю пускай минут 5 поработает, гляну какие ошибки выскочат . Покурил, смотрю ошибка 22 — датчик втек . Вспомнил, когда снимал трамблер, фишка мешала, я её снял . Одел, скинул клему, завожу . Загорается ошибка 8 — датчик вмт .бррр.
В общем ещё раза 2 разбирал, проверял всё ли на месте ) После последнего раза, вообще заодится и глохнет сразу . В Общем плюнул на это дело, буду искать новый бэушный трамблер )
От обд-1 инжекторного подойдет трамблер ? фишку само собой перепаяю .
P.s. у меня с самого начала были мысли по поводу трамблера нехорошие ) Я когда купил машину, и завел первый раз, загорелась ошибка датчика коленвала . Снял трамблер, а провод что идет на него, просто был обрезан и заизолирован — зачем ? В общем я спаял его как нужно, и ездил … не долго ) Хватило на год . тем более, он весь паяный, перепаяный .
Ещё выкрутил свечи — 1,2 цилиндры чуть-чуть черного нагара, 3-4 чистые ( Тоже вопрос.

В общем такие дела )
Отдал 2 диска на раскатку, купил суппорта 282 . Но тормоза чуть позже, там тоже много делов будет . Пока всё упирается в трамблер

