
В один прекрасный день было решено снять мотор, для замены колец, т.к. расход масла увеличился до 2 литров на 6 тыс, но правда я не ездил как дедушка, частелько притапливал! Если не жарить, то масла мотор не кушает вобще! Только во втеке.
После снятия и разбора, выяснилось, что маслосъемные кольца были закоксованы, думаю это и есть причина расхода масла. Проверка колена установила допустимые допуски, обошлись полировкой шеек, блок целый износа практически нет! Вобще я расщитывал на худшее. На данный момент заказано немного запчастей для сборки мотора, думаю через 3 недели мотор будет собран!






Comments 6
в общем это. гараж кошерный)))
у меня этот налёт почти весь снимается тряпкой, согласен, лучше жёлтый, когда чёрный, то масло горит в двигателе…
+100 Желтый налёт, это шикарный цвет отличного мотора. Белых никогда не видел, а черных валом, что не есть гуд.
отличный, всё-таки, этот Н22!
А что плохого в желтом налете? Черный круче?
чтобы избавиться от желтого налета в двигателе — воспользуйтесь термоядерным маслом от Comma )))