доброго времени суток,

столкнулся с проблемой подсоса воздуха в центральном замке VW Golf.
да, да…
система центрального замка управляется компрессором, что для меня было "некоторой новостью" после японцев.
место подсоса нашел: потрескалась резинка на штоке

полез в инет, а там только люди переделывают под электрический ЦЗ.
побегал, поискал эту "злую" резинку — но так ничего и не нашел. (за б/у цена в половину новой и с надтреснутыми резинками)
подскажите можно ли отдельно прикупить эту резинку и может кто-нибудь поделится ее каталожным номером?, а то как то целиком покупать не хочется — цена кусается ))) как никак за новую такую штукенцию просят 202 б.руб (чуть больше 100$) с сроком ожидания в 47дней…
или может кто-нить поделится как ее (резинку) можно и на что можно заменить?
заранее Огоменное спасибо!


Comments 47
на своей бывшей ауди делал так www.drive2.ru/l/467194586343670632/ правда у тебя может не получится так
Спасибо, интересный способ
От пеносола пипетка хорошо подходит. Сам пробовал, но не захотел чтоб пеносол был в машине купил б\у в хорошем состоянии
спасибо, за совет, как временная мера — почему бы и нет)))
кстати довольно таки неплохо она сидит и держит
Купи в аптеке детскую соску и будет тебе счастье.
спасибо за совет
попадалась статья, где один нуждающийся в такой же манжете, заменил ее на время отрезанными пальчиками от перчатки медицинской хирургической. несколько пальцев один на другой одел и плотненько края прижал, то-ли изолентой… уже не помню.
Спасибо
Была такая же ситуация. Когда искал эту резинку на разборках пришлось покупать вместе с активатором . Пока искал чтоб закрывались двери хотя бы 3 нужно на нерабочей двери заткнуть шланг . И 3 двери будут хоть функционировать на закрытия с брелока.
Спасибо. Так и сделал, чтобы насос за зря не молотил
Вот наткнулся на эконом-вариант (пыльник привода ручника восьмерки и шланг)
www.drive2.ru/l/9257943/
Спасибо, интересное решение
zmey89
Вот наткнулся на эконом-вариант (пыльник привода ручника восьмерки и шланг)
www.drive2.ru/l/9257943/
Поверю на слово))) просто мне мерсовский номерок подсказали. Теперь будет выбоо))) спс
MERCEDES-BENZ
A0005462535
Мерсовские подходят один с один
Мне тож посоветовали
Ну и для полноты картины вроде каг кроссируется с Bosch 3340522025. Только надо выяснить вопрос, под этим номером идет одна резинка или пять.
Спасибо. Даже если 5-не проблема, дверей то на машине 5))).
Я про то, что за эти деньги одна резинка идет, или комплект. если комплект, то нет никакого смысла заморачиваться с резинкой от восьмерки.
Yamelya
MERCEDES-BENZ
A0005462535
Мерсовские подходят один с один
Мне тож посоветовали
Большое спасибо!
Yamelya
MERCEDES-BENZ
A0005462535
Мерсовские подходят один с один
Мне тож посоветовали
заказал, по аналогу бош стоимость 6$ (12 б.руб), что придет в комплекте 1, или несколько — в описании нет информации.
доставка запланирована на 15 декабря. после получения — обязательно опишусь в этом блоге. еще раз спасибо.
У меня целых два лежит, отдал бы за недорого, но увы ты в рб(((
Железяка назывыается АКТЮАТОР!И управляется ВАКУУМОМ! НА РАЗБОРКАХ ЭТОГО ДОБРА-ЗАВАЛИСЬ!Все ваги 80-х годов снабжались именно ими.
Спасибо, как программа выдала-так и написал.живого на разборах нет
113262
Железяка назывыается АКТЮАТОР!И управляется ВАКУУМОМ! НА РАЗБОРКАХ ЭТОГО ДОБРА-ЗАВАЛИСЬ!Все ваги 80-х годов снабжались именно ими.
И состояние у всех приблизительно аналогичное
Тоже на днях боролся с подсосом оказалось резинка прорвалась в хлам благо донор есть поменял и вуаля все в норме
Наверное и мне придется с разбора покупать
где-то валялся активатор
Жалко, что я не в Сочи
Резинки отдельно не бывает. Только колхозить
Спасибо
на ауди 100 С3 такие же или очень похожие. на разборках их полно должно быть и цена я думаю минимальна, вряд ли на них есть спрос
понял, как вариант, спасибо.
s644
на ауди 100 С3 такие же или очень похожие. на разборках их полно должно быть и цена я думаю минимальна, вряд ли на них есть спрос
От 100-к они в таком же состоянии
да ладно, только на днях машину разобрал 5шт вполне себе рабочие
Ну да: купить замок, чтобы снять резинку? А она "золотой" не будет?
а чего там "золотого" они нафиг никому не нужны. у меня дома их куча лежит с разобранных машин. и скорее всего резинки не взаимозаменяемы а активаторы должны быть. функция что на фольсе что на ауди одна и таже
Ну так одарите ТС
а вот пересылка в другое государство может быть золотой. да и не факт что они полностью идентичны. смотреть надо по образцу
Вы изъявите желание одарить, ко мне приезжали когда одаривал из Белоруссии незнакомого мне человека
"одаривание" выльется в неплохую сумму для дарителя. поверьте мне как человеку очень часто отправляющего автозапчасти в пределах России. А за пределы РФ будет ещё дороже.
Вы не услышали или не захотели: как переправить решать ТС, ваше дело предложить
уважаемый, перечитайте с начала ветвь дискурсии и хватит мне морочить голову. всё объяснено уже два раза, в третий раз одно и тоже повторять не буду. тема исчерпала себя, всего хорошего
Ну да: как "умные" советы давать так мы первый, а как подарить так сразу в кусты. Морочаете голову людям вы, своими "добрыми" советами. Реальная помощь лучше пустого балабольства
Силиконом замажь
спасибо, на моем нижняя часть уже оторвалась от верхней, а та еще вдобавок с разрывом.
эту мысль держал на тот случай, если ничего не придумаю — куплю б/у и трещины замажу.
Зайди на аs8.ru, из чего только эти резинки народ не лепит, почитай и сделай сам
спасибо, за совет и ссылку, так сказать "залип"…