Polo рестайлинг 2015 года брал в конце октября.На родном масле стук гидриков был при запуске двигателя секунды 3, сейчас после 15000 сменил масло на LIQUI MOLY Optimal Synth 5W-40.Гидрики стучат до прогрева в 40 градусов, фильтр MANN.Какое масло посоветуете?К стати за первые 15000 на родном масле долил 1литр, по этому и перешел на LIQUI MOLY, сейчас жора масла нет за то есть стук!


Comments 57
Лил всё время ликимоли 5w30.
Сейчас посоветовали зик.
Гидрокомпенсаторы так стучат. что думаю надо менять.
Посоветуйте какое масло лучше лить? Поло седан 2015 года рестайлинг. Пробег 166000
Меняй гидрики я думаю это не от масла
Это говорит только о том что холодное масло долго не может попасть в гидрокомпенсатор и ему недостаточно того количества которое попадает в него и о том что предстоит их замена попутно при которой можно заменить скажем маслосъемные колпачки.
залейте лукойл люкс, или лукойл генезис(подороже), вязкость на выбор, и любое масло больше чем 8тыс. не живет при городском пробеге
Двигатель 1.6 16 кл 105 кобыл? какой бенз льешь?
95 газпром
AKarabass
Двигатель 1.6 16 кл 105 кобыл? какой бенз льешь?
Двигатель 1.6 16 кл 105 кобыл
если залил херового 95-го (хотя по регламенту нужно лить 98), то от детонации поразбивало поршня
Выкиньте фильтр маnn и поставьте оригинал.
Тоже думал про фильтр.
Ставьте орижиналь и забывайте про стук. Да, маслице почаще меняйте.
Спасибо!
То не гидрики, поршня скорее
Поршня ваг вроде вылечил в далеком 2013-м
Еше осталось вылечить любовь пользователя лить 92 вместь 95. Детонация поршни разбивает
щаз тебе тут расскажут). масло 7.500 км. поршня менять. лучёк лить:)… Ыыы).
Супер!
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40
Спасибо
плюс, немаловажно, что менять его нужно через каждые 7500 км. Между ТО получается дополнительная замена масла.
При прохождении ТО, мастер сказал, что даже масло longlife, которое заливают на заводе, в наших условиях не будет долго жить, поэтому рекомендовал менять масло каждые 8-10 тысяч км.
Когда он увидел, что я со своим маслом LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W/40, одобрил его, дополнив разговор, что 5w-40 — оптимальное для наших моторов.
на CFNA только 5-40 и нужно лить в допуске 502-505
Речь шла не только про масло ЛиквиМоли, а в целом, в отношении всех масел.
chiba699
Спасибо
по крайней мере, для нашей широты и долготы. :)
chiba699
Спасибо
Сам заказываю в фирменном интернет магазине Liqui Moly, чтобы избежать риска получить подделку. В автодоке и Экзисте есть постоянная скидка, и у них это масло стоит дешевле, с учетом скидки, получается на 600 рублей дешевле, чем у офиц.магазина LM. Жизнь мотора дороже, поэтому всегда беру в оф. магазине.
www.lm-shop.ru/index.php?…path=59_61&product_id=220
Спасибо!
Всегда рад :)
Sanderino
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40
на этом масле большой расход бенза! зато жора масла нет! х… это все! хай стучат! стучит значит живой !
До перехода на ЛиквиМоли на самом деле заметил, что есть угар масла, особенно на высоких скоростях.
По поводу бОльшего расхода бензина — не замечал особо.
ну не большого расхода! а просто на пол литра где то больше расходует бенза
deemay
на этом масле большой расход бенза! зато жора масла нет! х… это все! хай стучат! стучит значит живой !
Спасибо!
Sanderino
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40
Сейчас прошел уже 51000 км, перешёл на это масло на пробеге 5000 км, с тех пор его и лью…нареканий к маслу никаких, мотор работает тихо и мягко, угара масла нет, стуков тоже нет
Обычно на этих моторах стучат поршня на холодную, помогает только замена, и то бывает снова стучать начинают
Может забить?
Можно забить…знакомый уже так тысяч 150 проехал, вот ему как раз меняли поршни и они снова застучали, пробег под 200-250 уже.но тарахтит на холодную знатно))) как трактор))
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W-40 залью.отпишусь и забью!
Я остановился на Аддинол 5-40, больше доверия к нему.купил по акции 5л по цене4х за 1850, взял сразу две
AlexAlexander-Z
Можно забить…знакомый уже так тысяч 150 проехал, вот ему как раз меняли поршни и они снова застучали, пробег под 200-250 уже.но тарахтит на холодную знатно))) как трактор))
Узнай у знакомого лил ли он 92 в бак…
бывает такое стучат гидрики масло подобрал другое …тише работает…
cfna 1.6 105лс
Какой двигатель, маркировка?
да не, это пошня гремят при перекладке.я тоже купил и охренел от этого мотора.как похолодало так загремел.короче весной продам её.набери в ю-туб стук cfna, там много видео с таким мотором
Может я и ошибаюсь что это гидрики.Но стук появился сразу после замены масла.Я думаю что дело в нем(в масле)
Откуда вы уверены что это стук гидрокомпенсаторов?
8 штук гидрокомпенсаторов на этот мотор (Ina 420 0098 10) стоят 230 рублей
www.exist.ru/price.aspx?pid=6C80485B&sr=-4
+ герметик клапанной крышки:
Материалы по замене гидриков дешевле канистры масла LIQUI MOLY
Дело в том что после замены стучать стали сразу!До замены масла такого не было!
это может форсунки щелкают? не?
Можно конечно попробовать LM HighTech. Оно сильно жидкое. Но я бы сначала докопался до диллера по поводу гидриков, а потом пробовал масла менять. Несмотря на то что в инструкции по эксплуатации скорей всего написано "при запуске двигателя допустим стук гидриков 2-3с." исправные двигатели не гремят.
LIQUI MOLY Synthoil High Tech 5W/40 что скажете?
Мотор, 105 сил?, стук поршней
Мотор, 105 сил
Меняют поршня по гарантии.езжай к диллеру
Боюсь что с гарантии слетел.Менял масло сам.
Ну ставь оригинал фильтр и…удачи у ближайшего оф.диллера
а что лучше лит синтетику или полусин?
Масло готов менять хоть через 5 тыс.Дело в том что после замены стучать стали сразу!
у меня тоже стучат. масло новое
Я посоветую менять масло не по дебильному дилерскому регламенту через 15тык, а вдвое чаще. Это во- первых.
Что касается масла : я бы влил BP Visco500 5w40, купленный на фирменной АЗС.
LM очень много подлелок .
Масло меняй в два раза чаще, и проблем не будет, масло лучше оригинал.