Уважаемые сопесочники! Подскажите какой фирмы лучше выбрать опорники? Если бы сам выбирал, то купил бы оригинал. Но где читал, не смог найти где, что лучше ставить в металлическом корпусе, типа они лучше или что то типа того. Спасибо за внимание.
Уважаемые сопесочники! Подскажите какой фирмы лучше выбрать опорники? Если бы сам выбирал, то купил бы оригинал. Но где читал, не смог найти где, что лучше ставить в металлическом корпусе, типа они лучше или что то типа того. Спасибо за внимание.
Comments 26
Брал себе Lemforder 31770 01, качество очень достойное
Опора амортизационной стойки передней с подшипником SKF VKDA 35122 — комплект — 1700 рябчиков
Ставь skf. Цена не велика и качество на уровне. Только перед установкой любого подшипника его набей смазкой. Заводской не хватает у всех подшипников.
Понял, спасибо за совет.
Если менять сам будешь и есть время, можешь старые снять, промыть и набить смазкой. Как правило начинают скрепеть из-за отсутствия смазки. Если вовремя обслужить, то износа не будет.
Да я читал про это.Мне кажется он вообще развалился тк начались щелчки и на поворотах и на ямках.С перепуга заехал на диагностику подвески, все пролезли, сказали все хорошо. Видимо ему совсем там плохо, раз в кузов отдавать начало.
Возможно!
SA8IV
Ставь skf. Цена не велика и качество на уровне. Только перед установкой любого подшипника его набей смазкой. Заводской не хватает у всех подшипников.
Какой смазкой лучше?
Для игольчатых подшипников
Что то не слышал о такой)
Раньше была синего цвета. Наши отцы такой пользовались ещё. Щас думаю много смазок как отечественных, так и импортных, для подшипников качения, т.е шариковых, конических, цилиндрических и т.д
Спс
Я ставил SNR на 60тыс. передний правый.
Тоже передний правый развалился)
:)
802417 sachs передний опорник. установлен в оригинале. отличное качество. назад можно поставить либо sachs либо lemfoder, они одинаковые как по качеству так и по цене
Спасибо, принял.
Navix
802417 sachs передний опорник. установлен в оригинале. отличное качество. назад можно поставить либо sachs либо lemfoder, они одинаковые как по качеству так и по цене
Не понял, обязательно ли менять опору целиком?я думал отдельно подшипник просто надо поменять. Поясните плиз.
Лучше менять комплектом
Skf вроде как то так 1200 оба стоят
Действительно ли есть профит с этого металлического корпуса? или это сказки, догадки и мне все это привиделось?))
Незнаю)но знакомый уже 80 тысяч на них отъездил. Все в норме. Себе тоже поставил когда подвеску менял)
Спасибо, инфа полезная!
Сток ходит по 100к, какой смысл что-то другое искать?
Начал хрустеть тем летом на 65 тыс, может есть какая то хитрость вот и интересуюся я .
У меня вот начало тоже хрустеть, но это оказалась стойка стабилизатора.