Расскажу вам, как выбирали Kia Carnival в Москве по заказу человека из Санкт-Петербурга. Написал мне знакомый, мол есть паренек, он в поиске корейца автобуса, а что нынче в тренде, а в тренде Киа Карнивал. Закинул мне несколько ссылок на машины, вот тебе, Женя, предложи ему это. Нее, я так не работаю, написал мне этот парень, опять же с этими ссылками на минивэны, но я как старый упертый маразматик, сказал ему: а почему вы уперлись в эти машины и именно у этих поставщиков? В общем в процессе общения, я предлагаю ему еще раз пересмотреть свежие объявления по этим машинам и определиться, что и когда смотреть. Заказчик соглашается, и мы находим парочку вариантов еще. Человек должен сам выбрать себе авто, а не купить навязанный ему вариант. Что и случилось!
Первый Карнивал для осмотра был где-то в Мытищах, контора, торгующая кореей, всякой, ведь оттуда везут даже «жирные» комплектации Вага и Рэндж Роверов, даже такие варианты, а вы не знали? Потом расскажу вам, по мере поступления информации.

Таки можете ко мне и по доставке обращаться, есть надежные и проверенные поставщики, естественно для кого важна бумажка, можно и договор оформить на поставку!
Приезжаю в контору, мне выкатывают Карнивал и я начинаю смотреть. Белый, белая кожа, максималка, с разными дорожными помощниками, с двумя люками и рядом сидений, трансформирующимся в ровный пол – багажник. Запаски нет, вместо нее – дорожный набор! При чем пробег около 40-45 тыс км и у этого, и у второго, которого буду смотреть на следующий день.

Контору рекламить не буду, думаю многие знают о ней, кстати лексус из кореи за 7 мультов о котором я писал ранее, был куплен моим заказчиком.
Что по машине: первые впечатления положительные, они были ровно до момента осмотра задней левой двери, а дальше поехало – пошло… С виду, конечно, для профана – тачка класс!
Дверь окрас, сказали в корее, мне, конечно, все-равно, но окрашено по хамски, видимо на скорую руку и кисточкой. Краска текла, ее мазали, а она текла.

Валик сиденья водителя окрашен.
Переходим к задней части, заглядываю под низ, там потертости на бампере, видимо бордюрная тема.

Многочисленные сколы по кузову, глубокие потертости.






Но самое интересное было внизу авто, по всей поверхности, пятнами жирной и по всей видимости корейской коррозии было покрыто днище этого замечательного авто.


Задняя дверь, часть пластика имеет повреждение, очень некрасивое, бросается в глаза. Не помню сколько стоил этот авто, но в процессе торга, парни скинули не много, хотя по глазам было видно, что по автобусу они узнали чуток больше после моего осмотра, хотя…, просто охота верить людям.

Помню предложили зимнюю резину и сразу монтаж на месте в счет торга. Передаю инфу заказчику. Коррозия по днищу – это аут! Думает, еще есть один Карнивал, где-то под Балашихой, но это уже завтра и про тамошних ребят я расскажу подробнее… С ржавым Карнивалом прощаюсь, с парнями поторговался, вызвали мне еще одного решалу, с ним побеседовали, он спросил про мой интерес, с чего я так рьяно торгуюсь. Мой интерес – довольный моей работой заказчик, поэтому мои услуги стоят дорого, хотя для кого как! В общем парням говорю – до свидания и уезжаю домой. Снег валит, редкость для Москвы!
На утро меня ждет Подмосковье и другой Карнивал.
Утром приезжаю в коттеджный поселок, где для осмотра еще один Киа Карнивал. Заказчик пишет, что он уже в Москве и готов купить машину, если она будет лучше той ржавой.
Встречает меня двор в котором машин 10-15, разные, Карнивал, Стария, вроде даже Мохавы стоят. Выкатывают мне белый Киа Карнивал из ряда машина и я начинаю смотреть.

Тоже максималка, пробег 42000 км, белый кожаный салон, три ряда сидений, ну в общем все то, что я видел вчера, только тут состояние кузова в порядке!
Но есть нюансы – резина лысая летняя, так то она всесезонка, но от протектора почти ничего не осталось, и парни видимо тут не стали заморачиваться и ставить ее на зимнюю!

Карнивал 2018 года, по кузову есть незначительные сколы, царапины по переднему бамперу, но самое главное дно – блестит, как у кота, ну вы поняли о чем я.



Сделал несколько фото днища, заказчик пишет, что на подходе до места, по ходу уже готов расстаться с 2.7-2.9 млн, вроде такая цена была у обоих Карнивалов. Давненько это было, декабрь 2022, ну да, давно! Кстати, ржавчина и этот авто не много стала подъедать, так называемы декоративные накладки, обратите внимание, уже начали покрываться пятнышками ржи.

Встречаю заказчика, показываю ему все, что увидел, спрашиваю, нужен ли я на сделке, он говорит, что нет, информация получена, решение он уже принял, так как часть отчета, я ему перекинул, когда он был еще в пути. Машину покупает. Так что не все «Корейцы» одинаково «полезны»! Обращайтесь за подбором, поиском и осмотром разных авто. Как говориться от Уаза до Белаза!
89139654301 Филоненко Евгений.
Немного фото купленного Киа Карнивал, кстати к этим поставщикам я еще приезжал пару раз на подбор/осмотр Хендэ Палисад и Киа Карнивал.
Делайте репосты, рассылайте друзьям!





