Решился поменять радиатор печки. Процедура заняла практически все выходные (2 дня). В четыре руки. В принципе, ничего военного, просто возни много. На этой машине нужно разбирать вообще всю панель.
Как я уже писал раньше, после ремонта радиатора печки осталась течь. Как показало вскрытие, сам радиатор отремонтировали качественно — он был сухой. Но, почему-то, не оказалось резинового уплотнителя, поэтому антифриз тек в месте, где трубка входит в радиатор.
Еще камень в огород тех людей, которые мне ремонтировали печку. От возраста поролон превратился в труху и осыпался. На фото видно. Но ремонтеры посчитали, что это не важно, и собрали как есть. В итоге, печка гоняла воздух куда-угоно, но только не туда, куда надо. Ощутимая часть горячего воздуха зимой не поступала в салон, а оставалась внутри панели. При этом работа печки сопровождалась неприятным свистом. Теперь проблема решена.
Тем кто решится на подобную процедуру — пара советов:
1. Фотографируйте все, как можно подробней. Что, где, как прикручивалось, что куда вставлялось. И особенно, провода: где и как они проложены, куда подключаются.
2. Для того, чтобы достать радиатор, придется вытащить печку. По месту этого не сделать.
Для того, чтобы вытащить печку необходимо располовинить блок с испарителем кондюка и фильтром. Пара болтов, пара скобок и можно слегка отделить верхнюю от нижней части. Этого хватит.
3. Со стороны капота печку держат два хомута на шлангах и одна гайка. Гайка расположена посередине, за двигателем. Чтобы добраться до шлангов и гайки придется снять воздухозаборник.


